Сказки Сансет-Стрип, град-финал

Кто мы такие? — феи нищеброды!
Что мы делаем? — спасаем Лос-Анжелес!
Наши союзники — вампир-безумец и фейка-индеец!
Наше оружие — нокерские штуки, музыка и матерное слово!
Победа будет за нами!


Как вы понимаете, последняя сессия была идеальным примером как отдельные извращенцы могут превратить в фарс что угодно. Хорошо, что это были фейки, а не вампиры. Там нормально привязывать мокрую ворону к эмблеме «Ролс-Ройса», вскакивать на древний алтарь ругаясь двадцати трех этажно, называть малка
Читать дальше →

На пути к мечте (не совсем про НРИ, но про них)

Настал в моей жизни переломный момент. И решился я организовать клуб НРИ в Санкт-Петербурге (здесь и живу). Как я это вижу? Антикафе с отдельными комнатами для того, чтобы группа могла уединиться, чай_печеньки, сан.узел, рулбуки на полках и т.д. Жена поддерживает, финансы на открытие и первое время есть, на вопрос «где поиграть в настольные ролевые игры спб» гугл выдал только 1 внятный ответ — вообщем работы не початый край, но я уверен что всё получится. Уклон идёт именно на НРИ. Ибо был
Читать дальше →

Генераторы опять.


Году в 2010-ом (вроде) я так и сказал — сделаю на Штормовой башне такие же генераторы как на хаотикшинити или донжонбине. Прошло пять лет и я решил таки к старой теме вернуться :).

Начал я с самых (для меня) востребованных:

Генератора таверн
Генератора рынков

В дальнейшем буду тему продолжать, ну и модернизировать старые. На данный момент нет очень важной штуки — карт.
Я тут набросал несколько штучек, но трое детей, трое работ, жена (хорошо, что я не султан, уфф), в общем если есть
Читать дальше →

Викинги Бруджа благословляют этот пост

Традиционные цитатки с последней сессии.

— Вообще-то, это мое первое убийство. Как в жизни, так и в не-жизни. И то, я убил своего выстрелом в голову.
— Может, убийство это просто не твоё? Попробуй себя в музыке. © Кристофер и собеседования

— Гарри, сколько ты хочешь за полную зачистку абстрактного дома?
— В смысле? Сколько я должен заплатить? © Гарри и доброта

— Ной, вы вышли прогуляться и опять во что-то вляпались.
— Зато смотри с каким хорошим человеком познакомился!
-
Читать дальше →

Fragged Empire, краткий обзор

Тащемта вот

Уже давно испытываю, гм, потребность рассказать об этой новинке. Сразу скажу, что поскольку читал я бегло (в частности сломался на главе Combat и несколько разделов прочел по-диагонали), обзор вышел скомканным.
Читать дальше →

Fantasy Age. Age без Dragon в названии

Пока Paizo выпускает ведет бета-тест саплементов с новыми персонажами
А Wizards of the Coast осторожничают и придерживаются политики по приключению раз в полгода.
Ребята из Green Ronin пытаются застолбить за собой свою собственную нишу.
Когда-то эти ребята выпустили систему True20 и сеттинг Blue Rose, о котором некоторые вспоминают с содроганием. Потом они решили пойти по пути «игрушек по мотивам» (Оцените иронию, Игра по мотивам игры) они выпустили настольный вариант Dragon Age и в трех
Читать дальше →

Быстрый старт

Лабиринты и Минотавры - Быстрый старт
СКАЧАТЬ В ФОРМАТЕ PDF

 
Давно я хотел это сделать и вот наконец-то дошли руки. Вашему вниманию предлагается книга «Быстрый старт» для игры Лабринты и Минотавры. Книга содержит максимально короткий набор правил для знакомства с игрой, или проведения вашей первой игры. На 19 страницах (включая обложку и содержание) вы найдете:
  • Краткий свод основных правил игры
  • 6 готовых персонажей
  • Приключение с картой
  • Новый лист персонажа
Замечания и предложения
Читать дальше →

Eberron Dungeon World - 1. На пути в Дроаам


Как-то я начал снова водить потихоньку. Точнее продолжил спустя два месяца одну кампанию, которая захватила игроков, но по началу расстроила меня. Тем не менее раз она продолжилась, значит есть шансы на ее дальнейшее продолжение.
Чуть позже будет переведенная мной информация по Эберрону для ДВ. А так же свежий класс Жрец и обновленный буклет Мага.

А пока я решил оформить и выложить свои записи по этой кампании.
Сразу: я не писатель, я не знаток стратегии и тактики, мои игроки — девушки. Я
Читать дальше →