Больше

В качестве сегодняшнего четвергового текста мы честно представляем работу над ошибками.
Вот тут можно скачать новую версию PDF Пороха и хлеба.

В чем новизна?
Прежде всего — по многочисленным просьбам читателей мы увеличили кегль шрифта (что повлекло за собой некоторое визуальное увеличение книги).
Кроме того — исправили те опечатки, что бросились нам в глаза за это время.
Уточнили (по мелочи) пару формулировок и привели систему в соответствие с той, которая будет в готовящейся финальной
Читать дальше →

Мы убиваем Тореадоров и едим их.

Традиционные цитатки с прошлой сессии.

— Ты заходишь в клуб «Иерихон», видя Джона и Кэла. Твои действия?
— Присаживаюсь напротив того, который адекватный.
— (Кэл) То есть за другой столик? © Цыган и самокритика

— Само их существование нужно вычеркнуть из этой реальности!
— Я вообще-то просто людей убиваю.
— Тоже сойдет. © Планирование и работа в партии

— Мы убиваем Тореадоров и едим их. © Обдолбанный Джон поясняет по хардкору про деятельность
Читать дальше →

Блуменштадские хроники - 38

Время до обеда герои провели в общении с близкими друзьями семьи, организации похорон Фаруха и долгих обсуждениях того, что им делать дальше. А вот после обеда в их непростой жизни случился очередной поворот. В дом прислали сверток с отрезанным рукавом мундира и заколкой, которую герои видели у Кортаро. А также запиской, предлагающей обменять жизнь на выход из города.

Кросспост

Читать дальше →

Deadlands: Мы завалили дракона

В приступе графомании, вызванном обещаниями экспы, один из игроков накатал письмо в Вестник Тумбстауна. Правды там от силы половина, но, в общем и целом, +- так все и было.
Стена текста под катом.

Читать дальше →

Myrk Words - посланник клана

Люди для тебя всегда были открытой книгой. Ты знаешь, чего они хотят, и что им говорить, чтобы они делали вещи, нужные тебе. Сложись твоя жизнь иначе, ты бы стал мошенником и, вероятно, рано или поздно нашел бы плохой конец. К счастью, клан нашел тебе лучшее применение, сделав своим лучшим переговорщиком.
Кросспост

Читать дальше →

Raiden/Indra

Основная информация
Name: Индра/Райден
Race: Elan (Type: Humanoid, Subtypes: Psionic, Aberrant)
Class: Psion (Generalist) 5.
HD5 (16 + 2 * 5) [26 hp total]
Power Points: (25 +15, +2, +5) [47 pp total]
+1 pp, hp или skill point за уровень
Favored Class (Psion)

Physics: Medium, male, 5' 10", 130 lb (58,97 kg), 225 years old (adult; 35+ for human).
Alignment: True Neutral.
Speaks Common, Dwarven, Elven, Sylvan, Draconic, Ignan, Celestial, Infernal, Abyssal, Undercommon, Aklo.

Saves
Читать дальше →