В очередной раз прошу совета у общественности: нужны системы в которых есть механика для:
1. Борьбы за власть над городом (помогли графу, подкупили бургомистра, шантажируем городского судью, распускаем слухи про конкурентов). В идеале — в фэнтези-анураже, но можно и что-нибудь в стиле Аль-Капоне.
2. Строительства базы (небольшая крепость, подземелье, логово и т.д.)
3. Интересной некромантии (а не просто «используй заклинание — подними д6 скелетов»).
Создавали персонажа в GURPS 3 (три) часа и все равно — слишком мало времени, окончательные мысли пришли мне в голову только в метро по дороге домой.
Во всем винить Дина ибо он так на меня смотрел, что листать книгу дальше мне не позволи зайчатки совести, по несчастливой (или счастливой?) случайности гостившие в тот момент у меня в голове.
Или опасения за собственную жизнь.
Нет, точно, именно они.
Погуляла по ссылке, которую кинул КельСандерс, посмотрела на модель системы Тихо Браге и вдохновилась. Может, действительно бросить всё и начать выдумывать клокворкпанковскую космооперу, в которой парусники бороздят просторы солнечной системы по волнам эфира? А-ля седьмое море, только вместо сирнетов-- какие-нить странники. Земля, когда-то-- центр империи, охватывавшей почти всю солнечную систему, разрушена, осталась лишь Луна, окружённая обломками Земли-- процветающий торговый мир с атмосферой типа возрожденческой Италии…
А я достал папку на 100 файлов или 200 страниц (спасибо Андрей). И сейчас я буду наполнять её всеми ролевыми материалами, которые я специально избрал для частого использования.
про стимпанковых пиратов летающих островов, где в одной из стран нормальными являются имена вроде «Хуан-Карлос ибн-Луис-Альберто де аль-Малик». Ну люблю я летающие корабли и острова.
В который раз ловлю себя на том, что с убийственной серьёзностью придумываю сюжеты, которые неподготовленный человек может принять за стёб, хотя я железобетонно серьёзен.
Это я обнаружил после того, как в фентези-партию с подзаголовком «Люк, я твой отец!» заявился карлик-оруженосец по имени Арту Диту.