Pax Psychosis: экспресс-рецензия

Прежде всего, большое спасибо Анатолию за предоставленную для рецензирования электронную версию. Для тех, кому лень читать дальше: PP мне, скорее, понравился, чем не понравился, и я считаю, что у игры есть отличный потенциал. Тем не менее, текущая версия очень сырая и очень сильно напоминает Moscow by Night с хвостиком из FATE. Тем не менее, если приложить определенные усилия, то из PP может выйти конфетка, так что лично я буду с интересом следить за развитием проекта.

Что понравилось:


Читать дальше →

Модуль "Слезы Ангелов-3"

Как и ранее, выкладываю для общего доступа и использования мой новый хоррор-модуль. Надеюсь, он Вам понравится и Вы сочтете его полезным.
Читать дальше →

Ванталь меня полностью

Иногда, прочитывая всякие бесполезные к применению сорсбуки по D&D (Deities & Demigods приходит на ум в первую очередь), я задавался вопросом — а зачем в книге дается подробный чарник богов? В конце концов, игра никогда не дойдет до момента, когда понадобится знать показатель Силы Корда или сколько у Ллот заготовлено заклинаний 9-го уровня.
Читать дальше →

Сила голоса: игры по Skype

У всего на свете есть причины. Когда наша игровая команда развалилась за пару лет (просто потому, что жизнь у каждого сложилась своим неповторимым образом), мы начали искать возможность продолжать играть привычным составом. В итоге теперь мы собираемся в Скайпе (Skype). И, поверьте, ничего страшного в таких играх нет. Главное — привычка.
Читать дальше →

30-дневный НРИ-челлендж (Для Мастеров). День 1: Советы начинающему Ведущему

Анатолий Шестов предложил новую версию всеми любимого 30-го дневного челленджа, на этот раз — для Мастеров. С удовольствием поучаствую.
Итак, День 1: Советы начинающему Ведущему.

1. Не бояться. Каждый раз, когда я садился за новую систему/игру, я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛ, как в нее играть. Серьезно, в моей голове сияли звенящая пустота и страх, что я сделаю, что-то не так и Фунт ультимативно скажет «Говно!»игрокам не понравится. Однако, к счастью, интерес к новому и вечный мастерский энтузиазм всегда
Читать дальше →

Четверговые четверги

Новая книжка дописана, новый сайт работает, очередной этап правок завершен. В общем, со спокойной душой мы вновь беремся за нашу серию Четверговых текстов. Теперь, конечно, они будут посвящены не только «Лавикандии», но и «Пороху и хлебу».
Собственно, вот первый из них: Бомба, ключ, книга: тайные общества варваров, ч.1. Что за новое время без тайных
Читать дальше →

castAR: дополненная реальность на игровом столе


castAR: the most versatile AR & VR system

Что будет, если смешать фентезийный скирмиш и виртуальную реальность? Впечатляющий анимированный варгейм, похожий на «тактические шахматы» из Звездных Войн.
Разработчики castAR показали множество применений этой технологии в промо-ролике (в отличие от того же окулус рифта, эти очки могут применяться и как AR и как VR), но мы-то знаем, что хотим — увидеть, как твой персонаж мочит орка, иметь реально-виртуальный стол для дистанционных игроков и не
Читать дальше →

Как заманить партию в модуль, или о мотивации

Автор: Finitumus
Ссылка на оригинал статьи


Читая, учитывайте, что статья была написана много лет назад и реалии ролевого мира несколько изменились) Тем не менее, актуальности текст не потерял.

Идею написания этой статьи подал мне коллега-ДМ, сказавший: «По этому модулю я вас не поведу, вы можете сказать „А на фига, собственно?“ и никуда не пойти».

Я решила подойти к проблеме системно. Поразмыслить, что такое мотивация игроков в приложении к мотивации персонажей, какая она бывает и откуда
Читать дальше →