Мода и Феи

Перед тем как переходить к Подменышам сМТ скажу несколько слов в общем.
Я давно начал соединять два своих основных увлечения — ролевые игры и моду. Мода служила мне многим целям. Самое банальное что приходит в голову ассоциативно — поиск одежды и внешности для персонажей. Для этого мода предоставляет огромный простор — если знать имена нужных модельеров или моделей, можно подобрать аватарку для персонажа буквально за несколько минут. Второе — получение вдохновения. Мода в этом плане почти ничем не отличается от музыки и кино — если нужно настроиться на какой-то жанр или стилистику игры, можно расслабиться и посмотреть модный показ, подходящий по стилю, и получить дозу вдохновения. Это я так. Несколько бессмысленных слов.
Теперь собственно феи. Захотелось мне поделиться короче. Приведу нескольких самых подходящий дизайнеров, а вместе с ними — примеры их работ.

Читать дальше →

Конкурсные работы, 1-й тур.


Итак, поздравляю всех участников с успешным окончанием работы. Можете теперь устало откинуться в кресле и ждать залуженной победы.
  1. Роман «Wizzard Rick» Броницкий — «Скрытая угроза»/Дневник Авантюриста
  2. коллектив Pax Psychosis – «Время перемен»/Pax Psychosis
  3. Александр «nonsense» Кульков – «Муршамбала»/Twisted Terra
  4. Рафаиль Даутов – «Оuroboros»/Дневник Авантюриста
  5. Василий Иванов – «Вербен»/без системы
  6. Денис Лобазов – «В глуби, под молотом из звёзд»/Anima: Beyond fantasy
  7. анонимный коллектив авторов, который пожелал остаться неизвестным — «Беспощадное время»/Дневник Авантюриста
  8. Глеб «Rigval» Лысаков – «Отвращение к плоти»/Apocalypse engine
  9. творческое объединение виртуалов Радагаста «Творческое объединение» (далее ТОТО) — «Отсчёт»/без системы
  10. ТОТО — «Психонавты»/ без системы
  11. ТОТО — «Через тернии к звездам»/ без системы
  12. ТОТО — «Выиграй невесту!»/без системы
  13. ТОТО — «Машина времени»/без системы

P.S. Сами файлы приложу чуть позже, когда преодолею внезапные технические трудности. Я не буду возражать если авторы сами начнут пока выкладывать работы, чтобы все желающие могли с ними познакомиться. Ссылки приложены. Все работы сразу можно скачать с сайта Студии 101.

Личный совет всем, кому интересен конкурс Ролекон-Кашевар и кто хотел бы принять в нём участие. (18+)

Друзья мои, этот совет посвящается вам. В своё время он очень помог мне, надеюсь и вы найдете его столь же полезным.

Читать дальше →

Оччот богу оччотов

Дано:
Тру-метал-бэнд Waves of Fire, с группой преданных roadies путешествующий по пост-апокалиптической Неваде на разваливающемся «Грейхаунде». Главная цель — Wasteland Fest в Вегасе, крупнейший концерт на который съезжаются бэнды со всего западного побережья, а то и всей Америки. Промежуточная цель — Отшельник, гениальный механик живущий в одиночестве среди пустыни: без него автобус развалится на полдороге.

Читать дальше →

Про термины и дискуссии

Причина, по которой матушка Ветровоск была лучшей ведьмой, чем Маграт, заключалась в том, что она знала: чтобы нормально колдовать, вовсе не обязательно отличать одну лечебную траву от другой, да и без разницы, трава ли это вообще.

Причина, по которой Маграт была лучшим врачом, чем матушка, заключалась в том, что она считала: разница есть, и принципиальная.
— Терри Пратчетт, «Дамы и Господа»