Блуменштадские хроники - 47

Запланированный разговор с Карлом Ходжинсом наконец состоялся, и он прошел тяжело. Хавьер с самого начала занял обвинительную позицию, считая, что только так его можно вывести на чистую воду. Карла это заметно всбесило, особенно когда герои заявили, что их подозрения основаны на показаниях некоего ныне покойного бандита, имя которого они отказываются называть.

Кросспост

Читать дальше →

Rocket Age

Случайно найденный корбук Ракетной Эры заставляет вспомнить великий фильм Ракетчик, грезы Зангера и Фон Брауна. Ракетные ранцы, наци и советы на Марсе. Ретрофутуризм 30-хх. Полный Континиум Гесберка(прости, забыл как правильно.) Доизучаю, напишу этакий миниобзор

Интервью Яна Ливингстона поклонникам книг-игр Болгарии

Если вы когда-либо читали книги-игры, то независимо от того, где вы находитесь или на каком языке говорите, вы наверняка знакомы с серией «Fighting Fantasy». Если вы играете в компьютерные игры, то скорее всего слышали об играх от Eidos Interactive – Tomb Raider, Deus Ex, Thief, Hitman. Если вы играете в RPG, вы знаете все о D & D и, возможно, вам интересно, кто популяризовал эту серию в Европе… У истоков этих и многих других игровых проектов стоит гейм-дизайнер,
Читать дальше →

Июньские приключения для настольной ролевой игры "Лабиринты и Минотавры"

Лабиринты и Минотавры (mazes and minotaurs) по-русски
Тритонийские игры
Спортивно-детективное приключение об величайшем спортивном событии Мифики на ближайшие 4 года и коварных диверсантах Умбрии.

Протейский змей
Короткое но яростное приключение где вам встретятся не только пара по-настоящему ОГРОМНЫХ персонажей, но и откроются морские ворота к таинственному острову Протей.

Семь дней до войны
Эпично-практичное приключение, грозящее перерасти в целую кампанию, так как добавляет на Мифику сразу целый архипелаг содержащий 2 царства, кучу
Читать дальше →

Сердце льда

Череда ужасных событий отбросила человечество на грань вымирания. Население стремительно уменьшается и сейчас только несколько миллионов человек рассеяны по всему миру, главным образом в городах, где все еще есть возможность искуственно производить еду.

Наступил 2300 год. Богатеи все так же держатся в стороне, вымучено развлекаясь в ожидании конца. В трущобах бедняков процветают болезни. Земля между городами находится под покровом снега и льда. Никто не надеется, что человечество продержится еще столетие. Это настоящий «конец истории».

В этом приключении все, как в книгах-играх, но с одним отличием: в нём нет случайности. Выживете вы или умрете – зависит от Ваших решений, а не от броска кубика.

Ваше приключение в замерзающем мире XXIII столетия начинается здесь.
 


Читать дальше →

Экономическая подсистема, часть предпоследняя

Вот тут часть раз, а тут часть два.
Сегодня хотел закончить рассказывать о том как я собираюсь моделировать в своей, скажем так, системе взаимоотношения персонажа с ресурсами, но текста опять получилось слишком много. Извините.
многабукофф

Mage20

Re: [Mage20] What do we know about the system?
I don't have a lot of detail to share, as Ascension's rules were never my strong point, but I can shed a little light. The system combines elements from 2e and Revised, and the game in general is more of a «new edition» than V20 and W20 were. Many of the additional mechanics from Revised supplements are presented as options either in the core book or the Book of Secrets.

You can see an abbreviated version of the system this weekend in quickstart
Читать дальше →

Убей их всех.

Ниже лежит мини-отчет нового игрока, особенно примечательный тем, что авторша играет и в МТ и у меня в первый раз. Несмотря на то, что я вижу в тексте пару потенциально опасных холиваротем, с благословения чятика все-таки запощу, в основном, для истории, так как Вета обещала записывать свои мысли и эмоции после каждой сессии.

Стрелка вымышленных часов идет по циферблату и приближая меня к тому моменту, когда начнется очередная партия по Вампирам. В предыдущую субботу был мой первый раз, я
Читать дальше →