Ролекон мини XI: новичкам

Не секрет, что многие посетители, приходят на Ролекон, чтобы впервые поиграть в ролевые настольные игры. Порой новички немного теряются — им кажется, что окружающие уже знают все правила, умеют лучше отыграть персонажей и решить все поставленные ведущим задачи. Специально для того, чтоб неопытным игрокам было легче влиться в игровой процесс и почувствовать себя в своей тарелке, мы сделали еще один шаг им навстречу!



30 ноября на Ролеконе мини XI, 30.11.2013 дежурит команда опытных ведущих,
Читать дальше →

24-е ноября: анонс десятый!

10: Побег из Мос Шууты
GameMaster: Millenium
Сеттинг: Star Wars
Система: Edge of the Empire
Количество игроков: 3-4
Время проведения: начало в 14:00 и до победного (~6 часов игры).

Описание


Давным-давно в далекой галактике…

Идет гражданская война. Галактическая империя борется за контроль подавляя все новые и новые восстания. Это тяжёлое время для мирных граждан и прекрасная возможность для отступников, контрабандистов и солдат удачи всех мастей.
А тем временем, на планете Татуин
Читать дальше →

Iron Kingdoms, one shot [Skype, Maptool]



Вы — недавно образовавшаяся команда наемников, базирующаяся в городе Корвис. Команда настолько молодая, что вы еще даже не зарегистрированы в реестрах. Единственной преградой, стоящей между вами, и подписанным документом, является лейтенант городской стражи Рорк, известный своей неохотой заверять новые хартии наемников.
Казалось бы, чтобы добиться его подписи, придется потратить много времени и сил. Но сегодня вы получили от него сообщение с просьбой встретиться. Рорку от вас что-то нужно, и если он будет у вас в долгу — можно считать, что хартия у вас в кармане.

Читать дальше →

Конструктор персонажей для "Непокорённой эскадрильи": как он может выглядеть

В своём посте "Гамлетовский вопрос" я думал над генератором персонажей для своего многострадального модуля. Пока я ещё не определился с тем, действительно ли он мне нужен, но примерно представляю себе, каким я его вижу…

Персонаж предполагается состоящим из четырёх компонентов: концепта, расы, класса и инвентаря причины, по которой он отправился в этот квест, его расы, посвящения в различных орденах (поскольку все персонажи принадлежат к одному ордену космических паладинов) и его трансфайтера (поскольку все персонажи — пилоты ОБЧРов).
Читать дальше →

Перевод GUMSHOE 101

детективы
Я уже выкладывал здесь перевод статьи «How to Play GUMSHOE: a handy cheat sheet for new players» от Кевина Кальпа. Cтатья со временем обросла кратким руководством для ведущих и рекомендациями по созданию сценариев. В итоге получился очень полезный четырёхстраничный документ под названием «GUMSHOE 101», который легко найти на сайте Pelgrane Press. Эдакая квинтессенция СЫЩИКа — всё самое важное и необходимое в одном месте. Рекомендации мне понравились, поэтому я сделал перевод этого материала,
Читать дальше →

Horizon Virtual

В своём рассказе о сеттинге Horizon Spellslinger я обещал рассказать отдельно ещё об одном сеттинге из серии Horizon — Virtual.

Я не особенно хорошо вчитывался в этот сеттинг, но если коротко, он описывает мир под названием Programm Space (в отличие от реального мира, который жители Пространства программ называют User Space) — информационная сеть, в которой живут программы. То есть большинство программ — это просто программы, но около десятой доли процента среди них составляют Пробудившиеся (Wakers), которые были заражены одним из видов вирусов-предтеч (progenitor viruses) и в результате этого обрели самосознание.
Читать дальше →

24-е ноября: анонс второй!

2: Living Rokugan 06 — Лик страха
GameMaster: Александр Leeder Хармац
Сеттинг: Рокуган
Система: Legend of the Five Rings 3rd Edition Revised (L5R3ER)
Количество игроков: 4-6
Время проведения: 11:00-20:00

Описание



Фортуны привели в город на границе земель кланов Журавля и Краба группу странников. Для чего? Самим самураям неведомо. Но Дайдодзи Мэй считает, что это — ответ на её молитвы. И вскоре перед достойными самураями встаёт вопрос: отказать молодой придворной или отправиться в
Читать дальше →

Did I ever mention'd MMN-Malkavians surfin' thru the Digital Web?

Это — первая часть ответа Вантале, на вопрос, что же я такого рассказал Агенту Грею.
Читать дальше →