A!C Eastern Front на подходе.



Вообщем, товарищи, я не буду долго растекаться мыслью по древу.

В июле-августе правили ошибки и боролись за толкование отдельных абзацев. Где-то нам удалось одержать победу, где-то нет. Увидите сами.

Вчера мы получили релиз-кандидат Восточного фронта. Книга получилась размером 120 страниц. Релиз на следующей неделе. Сегодня же свет увидел Африка Корпс.

Обе книги работают под SW и CoC6 (7-ка не поддерживается официально). FATE конверсии пока нет, о чем я и говорил. Думаю, она выйдет
Читать дальше →

Земли сказаний, книга I: "Истерзанное войной королевство"



Дэйв Моррис, Джейми Томсон
Fabled Lands #1
Перевод: Vervang, Kadena, Xpromt, Jumangee, Иннокентий Кравцов, Златолюб и другие.

Завершился проект перевода книги-игры «The War-Torn Kingdom» из уникальной серии книг-рпг, прошло около 7 месяцев с момента его начала, и наконец, мы готовы представить его результаты.

«Земли сказаний» не похожи ни на одну прочую серии книг-игр. Суть в том, что вы можете проходить книги в любом порядке, возвращаясь к предыдущим книгам серии всякий раз, как возникнет такое желание. Чтобы начать приключение, вам хватит и одной книги, но, собрав остальные книги серии, вы сможете исследовать более обширную часть этого богатого фэнтезийного мира. В «Землях сказаний» вместо всего одной сюжетной линии, можно испытать практически неограниченное число приключений. Все, что вам нужно — две кости, карандаш и ластик.
Читать дальше →

ЛЕГО-оборотни.

Когда-то давно я мельком проглядывая Werewolf: The Apocalypse и Manual of Exalted Power: Lunars был сильно разочарован.
Обе системы, казалось бы написанные про оборотней, метаморфоз и смену формы, оной форме уделяли очень небольшую и совершенно не удовлетворяющую меня часть механики.
Не найдя, к своему удивлению, ничего достаточно хорошего на просторах интернета (кто знает где можно искать — подскажите), я решил написать свое, с маджонгом и гейшами.

Разумеется тщательно прописывать
Читать дальше →

Боевка GURPS для новичков

Привет всем. Решил довольно подробно оформить боевку в видео. Делал вручную, при помощи комбинации инструментов Adobe Illustrator (векторный графический редактор), Adobe Photoshop (графический редактор) и Sony Vegas (видеоредактор) и фоток игровых полей, отснятых после игры.
Эта боевка стала первым столкновением в рамках нашей ролевки, и несмотря на то, что это заняло прилично времени (4 часа реального времени), сделал это разбив на 3 части. Впрочем к делу, для краткости назовем так: Боевка GURPS для новичков.

Содержание:
  • Введение — Цели и ссылки на части видеопримера
  • Часть 1 — Боевка: отличие и общее с обычными действиями в GURPS
  • Часть 2 — Механика боевки и боевые маневры
  • Часть 3 — Определение урона, раны и смерть
  • Заключение — Выводы и советы новичкам
  • Дополнение — О комментариях к видео и сеттинге ролевки

Читать дальше →