The Circle of Hands от Рона Эдвардса

Рон «Вы ничего не понимаете в драконьих пенисах» Эдвардс откопал свой рукописный хартбрейкер 20+-летней давности и решил, что из него можно сделать вполне годную игру. Действие Circle of Hands разворачивается в раннесредневековом антураже, в мире, полном грязи, жестокости и насилия, раздираемом бесконечными усобицами мелких вождей и постоянной войной двух школ магии, чёрной и белой. И хотя у адептов первой со временем вырастают клыки и когти, а приверженцев второй — крылышки и нимбы, обе
Читать дальше →

Не дано предугадать...

То, каким причудливым образом твои собственные идеи могут обретать свою жизнь и всплывать в самых неожиданных местах, не устает удивлять меня. Например, именно это чувство я испытал несколько лет назад, когда читал приключение Константина Асмолова, он же Маккавити, о двух паладинских орденах, которые героям нужно мирить.

Кросспост

Читать дальше →

Who you gonna call? Ghostbusters!

Наткнулся тут на мини-обзор игры, совершенно дивной уже на уровне концепта. «Игра на механике X-COM про охотников за привидениями (да, практически тех самых)» — это вантально само по себе.

Подготовка к интервью с Mr. Garret



Между тем, сегодня вечером (от 19 Мск.) я намереваюсь записать интервью с Mr. Garret по поводу скорого выхода его (и Ethernal Order) дополнения к «Achtung! Cthulhu».

Так что, если у вас ещё остались вопросы на эту тему, вы можете указать их здесь, в комментариях.

Бой, который не начат, уже является победой.

И снова пришло время отчетов. Между первым и вторым сезоном ничего особенно интересного не происходило — вампиры ЛА исследовали город, убивали друг друга и пытались выжить сами. Однако одна сессия была достаточно необычной и запомнилась всей партии. Именно ей и посвящу этот отчет. Смишнявки по ней лежат прямо тут.

Лос-Анджелес. Его называют Городом Ангелов. Я живу здесь больше ста лет и знаю, как это имя подходит городу. Именно здесь человек получает возможность переродиться, стать хреновым
Читать дальше →

Общество Tiny существ в условиях фэнтези мира

Итак, господа, предлагаю вольно по-фантазировать на следующую тему, лишь немного опираясь на правила Pathfinder или D&D 3.5

Средний стат в этих системах = 10. 3 — минимум для человека на старте, 18 (ДнД) 20 (ПФ) — пик возможностей обычного человека без опыта приключений и нагиба.

Представьте себе Golarion или Forgotten Realms, ну или что-то похожее. И в этом мире происходит, допустим, ужасная битва, но не супер-магов, а допустим супер-друидов (или какой еще природный катаклизм) в
Читать дальше →

Индея! Карты вместо дайсов, контроль вместо рандома.

Дайсы, конечно, претендуют на роль идеального рандомизатора, но все мы знаем кучу примеров, когда дайсовый рандом начинает явно сбоить и одному игроку сыплются горкой великолепные результаты, позволяющие его персонажу совершать супергеройские подвиги, а другому — исключительно, чередой не везет, и в результате вроде бы сильномогучий персонаж обламывается даже на простых задачах. Часто доводится слышать от игроков разочарованное «эх, на дайсах не повезло!» Особенно обидно, когда кому-то из группы везет, а кому-то наоборот.

Читать дальше →

Dice tower

Самодельный :)





upd: По многочисленным просьбам нарисовала схему выкроек, приложила пару фотографий процесса (плохого качества, но вроде что делается видно) и под катом — краткие указания по процессу.
ссылка на папку с картинками


Читать дальше →