"Почерк" GM-а

Просто так, ни к чему не обязывающее рассуждение.
Обратил внимание, что у мастеров как и у игроков есть свой особы «почерк».
Я например знаю мастера у которого в модулях часто мелькают дети и старики, как важные для сюжета НПС. Причем старики чаще всего приятные персонажи, в то время как дети производят отталкивающее впечатление.
Я знаю мастера который не водит фантастику «becouse reasons», а центральные NPC у него, не редко отличаются сексуальными девиациями (в прочем для WoD это наверно
Читать дальше →

(Обновлено!) Игра: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НОКТЮРНА: НЕ ТОТ НОМЕР!

Находясь под впечатлением от вышедшей игры Hotline Miami 2: Wrong Number, а так же, детально изучив "Дорогу духов" (и ничего в ней не поняв) и пост nekroz про blade in the dark, я недолго (это заметно по тексту) думая, взял и прописал свою старую идею о некропанке. Прописал её так себе, в формате легкой НРИ, как это было с вышеупомянутыми примерами. Если кого позабавит — буду рад.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НОКТЮРНА: НЕ ТОТ НОМЕР!
-это настольная ролевая игра с лёгкими правилами. Особенностью этой игры является её эклектичный стиль – он совмещает элементы постмодернистского фентези, тесла-панка, «вертикально ориентированного» психоделического боевика, добротного трэша и криминального, «пальпового» нуара.
Читать дальше →

"Я не читаю ваши цитаты"

<Слоупок-режим> Заказывали? Получите! Предупреждаю: пост содержит концентрацию желчи, которая может превышать допустимый уровень.

У меня лично «смишные» цитаты с игр, публикуемые на Имажинарии, вызывают негативные эмоции по той причине, что очень часто, читая такие цитаты, можно подумать, будто игроки на этих играх только тем и занимаются, что ржут как кони и постоянно шутят.
Читать дальше →

Детектив в СССР 70-х

Такая ванталосеттинговая идея. Представим себе брежневский СССР, причем в идеализированном виде, когда социализм уже наступил, а очереди и дефицит всего — нет. Тихие города, мало преступности, все друг друга знают и уважают. Игроки простые работники милиции, хотя это не обязательно, которые гоняются за тунеядцами и любителями западной музыки «на ребрах». Иногда, конечно, случаются и более тяжелые преступления, но на то и нужна милиция. Создается пасторальная картинка вроде сонных английских
Читать дальше →

про blade in the dark

Поскольку поста обсуждения до сих пор нет, создам его. Делиться пдф автор не разрешил, но краткую выжимку попробую дать.

Генерация персонажей и банды — как в АВ: выберите плейбук, выберите мувы, раскидайте пойнты по статам, выберите снаряжение.
Уже тут возникает вопрос — совершенно неясно, как лимитировать взятые предметы. Да, если их больше определенного числа, это делает тебя более загруженным (совершенно нарративный момент — более загруженный персонаж «медленнее передвигается» и выглядит
Читать дальше →
  • нет

Я - тень! Я - молния! Я - Ангел Смерти!

Традиционные цитатки с последних сессий.

После автокатастрофы, закончившейся Диаблери.
— Посмотрите, пожалуйста, внимательно. Этот вампир — пристегнулся. А этот — нет. Поэтому его отдиаблерили! © Социальная реклама Лос-Анджелеса

— Я не верю в магию, которая управляет временем.
— То есть, вы верите в вампиров, но не верите в путешествия во времени? © Скептицизм и здравый смысл

— Что делает девочка?
— Протягивает тебе подарок, вязаную осьминожку.
— Эта вещь похожа на что-то
Читать дальше →

Случайный отчёт с увиденной мною словески

На прошлой неделе я ехал в поезде Брянск — Москва, наслаждаясь люксом по цене плацкарта (к тому же плачу всё равно не я). Со мной ехали бабушка с внучкой лет пяти-шести. После обычной суеты, связанной с адаптацией ребёнка к вагону, парочка стала играть в ролевые игры — сперва в проводника и пассажира (девочка так натурально изображала переговоры по телефоны с матерью, делая паузы для «выслушивания ответа», что я почти поверил, что она действительно по телефону говорит), а затем, после некоторого
Читать дальше →

Шаблоны бросков

В последнем обновлении roll20 добавили такую полезную возможность, как «Шаблоны бросков», сейчас я вкратце расскажу вам как ими пользоваться.

Шаблоны бросков позволяют отображать на экране более красивые и простые в понимании результаты бросков.

Вот пример команды: &{template:default} {{name=Тестовая атака}} {{атака=[[1d20]]}} {{урон=[[2d6]]}}

С написания &{template:default} всегда начинается написание команды шаблона.
Default — означает что мы берем базовый шаблон. В некоторых
Читать дальше →