Герои "Тернистого вояжа"

Обновляю полный корбук, добавляя туда героев нового модуля, получается вот что:

Илизшан Торф
«Капитан летающего корабля. Среднего роста антропоморфный ящер с чешуей белого и зеленого цветов. У него острозубая ухмылка, на шею повязан черный платок, такие-же повязки на запястьях. Он одет в оноким — национальную одежду своего народа — нечто вроде шаровар темного цвета.»

Биография: «раса ящеров: острозубый, хладнокровный, чешуйчатый»,
«капитан Стеллы», «национальный костюм ящеров».
Знак: Весы 1 уровня, Группа крови: 1, Резус: «-».
Боевой архетип: Маг.
Характеристики: Ловкость 0, Тело -2, Разум 2 «+1», Интуиция 0.
Очки умений: Скорпион 3.
Уровень Здоровья: 1, что соответствует количеству ОЗ: 10.
Уровень Души: 1, что соответствует количеству ДЗ: 10.
Скорость: 3, ОМ: 6 (Разум, умноженный на 2).
Оружие 1 уровня: Посох.
Прочая экипировка на 200 ЗМ: Шляпа и Кафтан. Остаток – 50 ЗМ.
Суммарные защиты от экипировки: МЗ(Ж) = 2, ФЗ = 1.

Читать дальше →

Международный день настольных игр вместе с Ролеконом



День Св. Валентина, День защитника Отечества, Международный женский день, День Св. Патрика…

Что бы еще отпраздновать?

30 марта с 17:00 Ролекон вместе с Творческой усадьбой «Freelabs» празднует Всемирный день настольных игр!

присоединяйтесь к нашей дружной компании

Программа:
Различные ролевые и настольные игры от ведущих Ролекона.

Тематический киномарафон в отдельном зале:
— «Игра Бендера» (США);
— «Gamers 2: Dorkness Rising» (США);
— «Мотыга судьбы» (Россия);
— «Астропия» (Исландия);
и другие фильмы про всех нас, любителей ролевых и настольных игр.

И, конечно, желанный ассортимент магазина «Пандора».

Условия: 100 рублей в час, добровольные взносы организаторам. Чай, кофе, сладости, wi-fi прилагаются.

Приносите свои игры, предлагайте свои фильмы и приносите снэки. Потому что я принесу печеньки.

Персонажи "Непокорённого-золото"

Если к Вантале пришло вдохновение, то уж его не остановит даже абсолютная невостребованность его идей у населения.

Прегенерейт для модуля, который… нет, ну, может быть, я его действительно проведу, но…

Вводная:
Крыло «Непокорённый-золото», базировавшееся на корабле «Непокорённый», как и все крылья с «металлическим» именованием, целиком состояло из рыцарей Светлого Ордена. Командовал крылом герой Республики, рыцарь-капитан Тот Вандель — его бойцы были далеко не столь легендарны, но им тоже доставалась часть его славы. В том числе в тот день, когда они все вместе спасли президента Республики от своих же братьев по Светлому Ордену. Многие из них, однако, в этот день засомневались в том, что они поступают правильно…
А потом, когда Республика Вселенной Света и Империя Вселенной Тьмы подписывали мирный договор, пилоты крыла «Непокорённый-золото», находившиеся в увольнении, получили сообщение от своего капитана. Оно состояло из одного слова: «Бегите». Они поняли, что с их капитаном что-то случилось, и поступили прямо противоположным образом: бросились его искать… и с трудом вырвались из засады Плащей Тёмного Ордена. Наконец-то поняв намёк, они растворились в просторах галактики.
Сейчас агенты Империи ведут по всей Республике чистку от тех, кто остался верен Свету. Пилоты «Непокорённого-золото» обнаружили, что их считают предателями, вместе с их капитаном, и теперь они вынуждены скрываться от своих прежних собратьев по Ордену. Но скрываются они всего лишь в другой ветви движения сопротивления — среди контрабандистов.
Читать дальше →

Ножи режут. Вентру доминируют. Сетиты планируют.

Традиционные цитаты с последнего адского ролевого марафона.

— Преимущество второстепенных персонажей над главными заключается в том, что они, собственно, второстепенные. © Вывод, полученный в результате жаркого спора о том, кем играть — главными персонажами известной франшизы или создать что-то свое.

— Я бы очень хотел/хотела вам помочь, но проблема в том, что я понятия не имею, о чем вы говорите. © Обычная, в общем-то, фраза стала внутренним мемом после того, как персонажи начали каждому встречному НПС разбазаривать секретную и опасную информацию и требовать от них ответов/помощи. Этой фразой обычно эти самые НПС им и отвечали. Цитата получила второе дыхание, когда за жопками персонажей, которые спалились везде, где могли, выслали карательный отряд, на наводящие вопросы которого после поимки ПС отвечали ровно ей же.

— Дело не в том, что я веду вас по рельсам, а в том, что вы неправильно отыгрываете. © Ярик

В качестве других, менее смешных ситуаций, можно вспомнить смерть секретарши, которую в секретной лаборатории леской задушил интеллигентный ученый астрофизик, эпичный бой без правил на ринге, в который вписался партийный файтер, по результатам которого партия почти потеряла своего файтера и снайпера с ПТСР, увлекающегося химией и вписавшийся в партию, желая легких денег и уже трижды пожалевшего об этом.

Ixias Marianne

Так будет называться переработанное издание «Правил игры». Здесь лежит pdf-фрагмент с начальными 12-ю страницами оттуда, так, как это выглядит на текущий момент. Пока стоит задача перебрать весь текст, местами модифицируя, заменить шрифты и пройтись по структуре на предмет улучшения. Вместе с этим планируется добавление схем и введение другого модуля и персонажей и вот как раз сведение всего этого вместе будет представлять основную проблему.
В итоге пойдут всякие завершающие правки (вроде указания конкретных страниц в тех местах где есть ссылки, уточнение разделов Содержания и их страниц, ну и так далее) и финальная компоновка и доводка.

Последний вернувшийся с Ролекона

Да, думаю, позже чем я никто с Ролекона не уезжал. А последний день был весьма полезным: погулял, прочувствовал насколько уютным чувствуется Питер, и понял, что надо сделать нормальную мобильную версию Имажинарии (оно же вообще с моего телефона не работает!).

Намеренно не буду упоминать то, что уже было у Химы и Аве. Типа «холодной плазмы».

Поездка вышла крайне насыщенной. С самого приезда мотался на метро от Куэйна к Шестову, от Анатолия к Аве и от Аве на встречу к Химе и обратно к Шестову.
Компания то разделялась то собиралась вновь, но в конце-концов собралась в Игроке, позже подъехал и DmitriyGerasimov . Было много разговоров на ролевые темы, и некое количество сплетен. Про ИНРИНРЯ никто и не вспоминал.

А воскресенье — Ролекон.
Сам я никуда не записывался, но очень удачно попал к Максу в демо-игру по 13му веку. Выбрал варвара и отдыхал душой. С удовольствием впадал в ярость, крушил черепа и кушал человечину. Другие игроки тоже попали в роль. И некромант, и самый длинный дварф и гуттаперчевый вор. Правда только в поезде я понял, кого сожгли в деревне.
С механикой ознакомился, в целом хорошо, но водить вряд ли буду — нет клеточек.

Потом, без перерыва, к Аве в Дедленды. Техасский рейнджер. Единственный не-преген.
На самом деле странная игра, возможно потому, что я не знаю специфики как Дедлендсов так и вестернов. Так до самого конца и не понял, что мы могли там сделать…
Однако Дедлендс как таковые понравились.

А далее мы опять направились в кабак. Большая шумная толпа кушала много вкусного мясца, раздражая Макса. Тут уже помянули ИНРИНРЯ и вообще куда больше говорили про игры. Несколько опечалило, что постепенно народа становилось меньше. Всех ждали поезда.

Вообще от Ролекона остались самые положительные впечатления, только сожалею, что не водил сам. Спасибо организаторам и мастерам, которые провели замечательные игры.

WARNING: THE FOLLOWING ACCOUNT CONTAINS FRANK DESCRIPTIONS OF MONSTERS AND MALE NUDITY.

Тебе случалось замечать, когды ты уже в полудреме, на границе сна, и тебя передергивает будто ты сорвался в падение и едва остановился? Не стоит по этому поводу переживать, чаще всего это паразит устраивается поудобнее.

Наверное следовало бы обьяснить лучше, но это займет немало времени. И пообещай не злится. Да, походу, меня звут Дэвид Вонг. На обложке написано. И если ты не знаешь кто я, супер. Это значит что ты не читал предыдущую книгу в этой саге, которая, откровенно говоря, не в лучшем свете меня выставила. Стоп, не надо идти и читать ее сейчас. Лучше начнем с пустого листа. Ну, привет незнакомец! Я очень рад возможности убедить тебя что я не недоумок. Просто пропусти следующий параграф.

Если ты знаешь кто я такой, предположительно потому что прочитал предыдущую книгу, я знаю о чем ты думаешь и могу только ответить, «Нет, ТЫ пошел нахуй!». Хватит слать мне яростные письма. А корреспонденцию по судебному процессу связанному с публикацией той книги следует направлять в юридический отдел издателя, не мне. Сами ищите адрес, банда жадных дерьмоедов.

Ну а теперь к нашему рассказу. Последнее: я извиняюсь за грубую речь выше, ты убедишься что она мне не типична.

Читать дальше →

GURPS: Dishonored

Вместо вступления.

Когда я думала о том, как же продолжить свой отчет про наш GURPS: Dishionored, вспомнила замечательный одесский анекдот.
«Скажите, если я пойду туда, там будет вокзал? Он там будет даже если вы туда не пойдете»
Несмотря на то, что первая попытка завершить начатое оказалась неуспешной, этой ночью меня посетил Outsider и рассказал о том, в каком же формате нужно вести повествование.

Читать дальше →