Опрос: На сколько важен сюжет.



Коллеги, пройдите, пожалуйста опрос, в нем всего 9 вопросов: docs.google.com/forms/d/1dm19RoYVoKDospreRJbb1h2l9tkCvybhcxRgKKLSEwU/viewform

Через пару недель я выложу материал по результатам опроса.

Спасибо!

Ну и, разумеется, при желании можно высказаться в комментариях.

Я, например, играю на 80% ради того, чтобы узнавать классные истории и вожу, чтобы их создавать вместе с
Читать дальше →

Боевая готовность


Да, все верно. Это действительно человек-крокодил в штанах и модной рубашке похищает спящую красавицу. Во Флориде в 1946 это было делом обычным (если верить надежному журналу Mammoth Mystery).
Человек-крокодил не упоминается в нашей новой книжке про Руританию. Крокодилы в альпийском регионе — как-то оно не очень. Но, если не считать этой недоработки, книжка практически готова. Выверяем последние цитаты, расставляем последние иллюстрации. У нас тут дискуссия о том, когда лучше ее опубликовать.
Читать дальше →

Я сверсталь

Я довёл до рабочего состояния начатый тут проект — базовые ходы (и вообще player's handout) и плейбуки Monster of the week переведены и свёрстаны. Не идеально, но пользоваться можно. Базовый комплект + Hard Case. Есть косяки вёрстки, наверное есть косяки перевода — пишите, я может быть что-то исправлю. Брать тут.

P.S. Да, теперь у нас есть профильное сообщество, кому есть что сказать —
Читать дальше →

Ищу игроков: скайп, ванталосеттинг, Savage Worlds

Всем привет! Внезапно две мои знакомые девушки решили ошеломить меня просьбой поводить их в Скайпе, и в связи с этим я ищу ещё одного-двух-трёх игроков для этой игры. Нет ли желающих к нам присоединиться? Я сам не знаю точно, но говорят, что я неплохо вожу. %)

Персонажи: члены экипажа космического корабля одного из «вольных капитанов», Хана Соло и Джеймса Кирка в одном лице (кто из персонажей носит это гордое капитанское звание — решать вам), занимающиеся исследованием далёких планет, иногда
Читать дальше →

О параллельных мирах и мотивации

Случилось мне с полгода назад совершить глупость. И всю глубину этой глупости осознаю я только сейчас. Но обо всём по порядку.

Примерно год назад я вновь увлёкся карточной игрой MtG. Снова появился интерес, захотелось опять окунуться в сеттинг Доминии, почитать о разных мирах Мультивселенной, благо там проскакивают по настоящему интересные идеи. И всё было хорошо до того момента, пока мне не подумалось: «Доминия — просто чудесный сеттинг сам по себе! Почему бы не провести по нему игру? А
Читать дальше →

Teamwork в наших играх

Я тут посмотрел клип Miracle of Sonds на тему «Тихоокеанскоо рубежа» (сам фильм не смотрел) и задумался о такой теме как командная работа в играх.
Обычно, работа в команде, строится на ДнД-шно ММО-шном распределении ролей в бою (танк, дамагер, рейнджер) с той или иной спецификой и смешением этих ролей. В широком спектре задач, обычно выделяют «специалиста по». Вася у нас «силовик» ну и может запугать кого-то может, Коля «социальщик» и немного стреляет, а Серега «жулик» ну и всего
Читать дальше →

Особая, духовная магия оборотней. Часть I - Дары и Покровители.

Все по той же причине предела в 50 000 знаков, выкидываю часть про Гнозис и магию оборотней отдельно, и продолжаю писать фигню.
В какой-то момент я даже сделаю этой штуке оглавление вероятно.

Читать дальше →

Еще немного (недо-) оборотней

Когда-то после знатного волкосрача на вод.су, я решил написать своих оборотней с маджонгом и гейшами.
Они себе лежали тут же, в моем блоге, а вот седня меня что-то ударило дописать к ним полу-супернатуральных ребят, а-ля аколиты из МтА или гули у вампиров.
Обычно я бы это добавил в оригинальный пост, но туда уже не лезет ибо максимальное количество знаков.
Написано в моем коронном стиле возбужденного несения чепухи и махания руками, because fuck you.


Читать дальше →

Пробудитесь, миротворцы!

Друзья, а накидайте пожалуйста идей. Есть у меня в мультивселенной пара миров, и мне очень нравятся идеи, на которых они держатся, но никак не удается придумать нормальное исполнение. Реализм или правдоподобие там будут не очень к месту, но какая-то внутренняя непротиворечивость должна быть. Ну и должно быть что-то цепляющее. Чтобы игрок, чей персонаж, попадал в миры, вроде этих, еще не зная в чем суть да дело, чувствовал какую-то странность.
Соответственно, первый — это мир книга. Сюжеты
Читать дальше →