Ктулху в Рождество

Провел запланированную встречу с ваншотом по Ктулху.
Сценарий Крушение играл второй раз, старался уложиться по времени + нормальная генерация + обучение системе, которое я сократил до невозможности (наверное это плохо).
Сценарий, как мне показалось, если следовать «букве», недостаточно «фатален». Я и в прошлый раз это заметил, но теперь это проявилось сильнее.
Огромное спасибо игрокам. Рад, что всем понравилось.
Уже давно замечаю, что у меня не получаются достаточно жесткие сценарии, уровень
Читать дальше →

Мысли вразброс о боёвке

Навеяно дискуссией на Ролемире о создании боевых сцен: почему-то в тех играх, что я вожу сейчас/водил недавно, типовой бой очень часто происходит по принципу «замочить первых, кто сунется — остальные сами разбегутся». То есть протагонисты расправляются с половиной врагов, а вторая половина, оценив шансы, спешно отступает с поля боя. Или протагонисты прицельно обезвреживают лидера противников (потому что он самый опасный, и его надо вывести из строя первым), и деморализованные статисты драпают. (Правда, в половине случаев протагонисты умудряются взять лидера живым и успеть его допросить, так что, по идее, антагонистов «дома» должно ждать разбирательство, как они посмели бросить своего предводителя...) Но это, наверное, происходит отчасти потому, что я не хочу затягивать бои и долго их обсчитывать.
Читать дальше →

Алая Буря: Анклавы в осаде - Рим, Йомсборг и Клетка.

Сегодня расскажу про три примечательных города-анклава, уже долгое время находящихся на положении осады. Перечень остальных статей о сеттинге, выстроенный в логическом порядке — тут.

Цена свободы: Йомсборг

Йомбсорг, подобно раковой опухоли, раскинулся на руинах города Древних недалеко от земель полов. Жил этот независимый анклав морским хозяйством да иногда заходящими в порт кораблями Вольной Флотилии. Но Йомбсорг — тогда еще известный Кёнигс — неожиданно стал важным торговым узлом, когда
Читать дальше →

Алая Буря: Скитальцы и Экситариты

Поперло, ох поперло… Итак, еще две малые фракции, одна из которых засветилась в "Последнем привале". Вторая пока еще даже не упоминалась и я не являюсь ее создателем: своим рождением экситариты обязаны одному из моих знакомых. Перечень остальных статей о сеттинге, выстроенный в логическом порядке — тут.

Скитальцы — отшельники, изгои, безумцы и, быть может, последние романтики. На первый взгляд — обычные бродяги, достаточно глупые, безумные, самоуверенные и смелые, чтобы путешествовать по
Читать дальше →

Отчет по первой сессия по Демоническому Миру (строго NC-18, есть сцены секса и насилия, элементы БДСМ)

Глава 1. Неожиданный подарок

Меньше полувека прошло, с тех пор как на Ашаракхе отгремела последняя война. С тех пор, как семь из двенадцати демонических домов примкнули к мятежу против Великих Домов. С тех пор, как они пали, усилиями всего четырех. С тех пор как на их место встали новые семь домов. Многим повезло тогда, из тех, кто смог возвысится на счет мятежников. Среди них и молодой граф Мэлек ла Годва, и граф Энкет ла Аргу – молодые демоны и друзья, что с легкой руки Великих Домов,
Читать дальше →

Титулы демонческого мира, и еще чуть-чуть...

Работал вчера над такой штукой. Не могу сказать что все это полностью готово, но в целом концепция есть. Хотелось бы услышать стороннее мнение. Просто когда я все это закончу в окончательно варианте — я не знаю. А я тут еще отчет пообещал(завтра скорее всего, хочу к тому времени так же подготовить вторую версию правил, ибо игра идет по ненаписанной полуторной версии :) ), и эта инфа тоже возможно не будет лишней для восприятия.
Итак, титулы!

Князья или Великие Герцоги — их всего семь, главы
Читать дальше →

О религиозных вопросах в "ванталосеттинге" не от Ванталы

Хоть я и не Вантала, но генерировать цветистые сеттинги, чтобы через некоторое время из забросить, я тоже более чем способна. Да и, думаю, все мы. Некоторые, однако, остаются в памяти, и я возвращаюсь к ним снова и снова.

Некогда у меня была такая идея для сеттинга. Мир фей кельтского образца. Т.е. существует некий параллельный мир, населённый фейри-- созданиями хаотичными, с логикой нечеловеческой и холодными сердцами. Делятся они на благой и неблагой дворы и похищают людей из нашего мира,
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 10
  • +1

Законы Демонического Мира


Придумалось вот… Ваше мнение?

На самом деле закона у демонов нет. По крайней мере, какого-то единого свода правил, доступного всем жителям мира. Но зато у демонов есть Судьи, судебная система и даже подобие правоохранительных органов.
А еще у демонов есть список прав, среди которых:
Право обратиться в суд
Право на месть
Право на семью и привязанность
Право на собственность
Право на власть
Право на налоги
Право на войну

Прав у демонов может быть гораздо больше, они могут быть
Читать дальше →

Це Скайрим

Вот это видео немного иллюстрирует ситуацию у меня в городе (жуткий буран был, автобусы до сих пор адски плохо ходят):

www.youtube.com/watch?v=NbyxttJNEuE

Пардон пока не понял как вставлять целиком видео с ютуба.

Внимание — немного хохлосрача в каментах. Особенно доставило — чемодан, вокзал,
Читать дальше →

Сеттинг с претензией на правдоподобие

Друзья, некоторое время назад мы с DenisVinogradskiy спрашивали у вас про реалистичность сложившегося в мире демонов положения дел. По результатам обсуждения было решено оставить все как есть. Однако, сама идея не оставила меня в покое. В результате получился мир, вообще не похожий на то что было в начале. Но и он вызывает у меня определенные сомнения. В связи с чем, хотел бы вас попросить: посмотрите не замыленным глазом на то что под катом и скажите, верится ли во что-то подобное, и если нет, то где видится главный косяк?

Читать дальше →