BT80: Запретная технология и секретные эксперименты.

С одним «столпом силы» в мире BT80 мы разобрались. Действительно, «что-то такое есть», при том как в материальном (слухи о вампирах порождены, очевидно, самыми натуральными свидетельствами биомансии), так и в духовном смысле.

Так что переходим к следующему пласту непознанного — это то, что было наработано в ХХ веке всеми без исключениям сверхдержавами. Данный блок уже более из наших девяностых, хотя, если внимательно приглядеться, то и по ту сторону океана тема, как минимум, мелькает
Читать дальше →

Посоветуйте ролевую систему с классной/крутой/модной и молодёжной боевкой

Всем привет, впервые пишу на Имаджинарии. Понравился сайт и контент который здесь публикуют, но сейчас не об этом. У меня появился вопрос к гурманам мира ролевых игр, которые испробовали не мало всего и могут что нибудь посоветовать.

Дело в том, что поиграв в днд 5е я остался недовольным её боевкой, она неплохая, интуитивная, понятная быстрая, но не то что мне надо.
А мне надо чтобы боевка была тактической и требовательной к задействованию мозга хотя бы на 50+%, и ещё чтоб креатив надо
Читать дальше →

О себе

Привет. Не для славы – для забавы, создаю это. А так же для дополнения хроник событий, которые ведет мой хороший друг (Den ) — Демиург этой игровой Вселенной, которую я люблю как родную, а так же автор Правил, по которым мы играем… )
О себе — ДМ, игрок, иногда летописец… Это все)
это моя аватарка ДМа в ролл20

О бедном пирате замолвите слово

Необходимое предисловие: несмотря на то, что я являюсь убеждённым «пиратом» и автором любительских (пиратских) переводов, я прекрасно осознаю проблемы, которые может принести размещение запрещённого правообладателями контента для конкретного ресурса, и разумеется, не собираюсь доставлять подобные проблемы.
Все нижесказанное является исключительно личной точкой зрения и не имеет никакого отношения к ресурсу.

Итак, в базе: если бы не «пираты», то в РФ ролевое движение попросту бы
Читать дальше →

Фаза Затмения, первое и второе издания.



Небольшая обзорка на сеттинг (и систему) Eclipse Phase обеих редакций.
Базовой линией сеттинга является серия книг Дж. Кори (Дэниел Абрахам, Тай Френк) «Пространство». В целом, это довольно неплохая приключенческая фантастика с уклоном в твердую НФ.
Чего нет из этой серии в ФЗ — так это двигателя Эпштейна, дающего 1/10 световой скорости, что позволило быстро освоить Солнечную систему. Поэтому освоение идёт медленно и нудно. Зато Врата очень даже присутствуют.
Нет двигателя по той причине,
Читать дальше →

Серый Лабиринт 34-35. Снова оку.

Dramatis Personae
Нордик (воин и последователь Эн Гората, бывший бандит c дороги)
Резиль (воин, бывший ученик чародея)
Матлал (эльф, бывший культист Драколиска)
Арвельт Мотылек (колдун, бывший помощник чародея)

Отряд продолжал блуждать по галерее, исследуя странные произведения искусства — тревожно-органических железных червей, чан с формальдегидом, где плавал уже знакомый крысо-крото-леопард, скульптуру лестницы в размере 1:1, масштабные фрески, живописующие историю падения подземного
Читать дальше →

Почему разделение на классы и боевые роли настолько привлекает людей?


Здравствуйте.

Один раз новые игроки пытались доказать мне, что система — неправильная RPG, если там нет классов, нет танков, хилов, дд, как в DnD, Baldur's Gate и WoW. Такое категоричное утверждение выглядит очень странным. Людей удалось переубедить, но осадок остался.

При ознакомления с мнениями разных блогеров, разработчиков игр и просто случайных людей, можно придти к выводу, что многие, если не большинство, предпочитают разделение по классам, особенно на классических воинов, магов,
Читать дальше →

Немного размышлений о легенде пяти колец

В последнее время я увлеклась китайщиной. Во всём виноват «Магистр дьявольского культа» (более правильный перевод «Основатель тёмного пути»), новелла Мосян Тунсю. Великолепная вещь, всем советую. Только предупреждаю: яой, ой, точнее, данмей (так китайцы яой кличут). Никогда М+М не любила, но писательница подняла его в моих глазах — а всё потому что персонажи и сюжет нам на первом месте, а собственно секса две сцену на книгу (которые я просто пролистала).
Потом я посмотрела дораму по новелле,
Читать дальше →

Серый Лабиринт 33. Вампир и лич.

Dramatis Personae
Нордик (воин и последователь Эн Гората, бывший бандит c дороги)
Резиль (воин, бывший ученик чародея)
Матлал (эльф, бывший культист Драколиска)
Арвельт Мотылек (колдун, бывший помощник чародея)

Передохнув после последней крайне бурной вылазки, группа вновь полезла в галерею и первым делом наткнулась на бледную скульптуру, изображающую уродливого, лысого и остроухого человека с длинными клыками. Статуя вампира с готовностью вступила в телепатический диалог, изъясняясь
Читать дальше →