Вантала клонирует Hexen (с одной "x")

Меня тут покусала му(з/х)а сеттингописания, и я вот уже который день представляю себе в деталях сеттинг, который, конечно же, никогда не перенесу на виртуальную бумагу, потому что он слишком большой, и это работа на пару месяцев. Под катом ничего интересного.
Читать дальше →

Reichsgold: Aachen bei nacht

Беглый конспект немецкого дополнения Reichsgold: Aachen bei nacht – ещё одной из тех редких книг Мира Тьмы, которые были изданы исключительно на немецком. Что есть:
• Описание политических сил в средневековом Ахене
• Краткая история города
• Союз кельтских Гангрел с Потомками Фенрира
• Уникальный немецкий текст
• Моя 107 книга, не считая соавторских – на этот раз небольшая

Мотивация для переводчика:
• 2202 2002 1360 1238 (Сбер)
• 5559 4928 1211 5452 (Альфа

Читать дальше →

О арабская ночь, о дивный восток: отчёт. Часть 3

Часть 1
Часть 2

Итак, наши герои двинулись в пустыню-- искать колдунью или другой источник зла, которые создал напавших на оазис чудовищ. А для меня, как для мастера, настал важный момент: время показать Пустыню во всей её красе и загадочности. Для чего и была сделана таблица в 20 штук случайных столкновений (на игре выяснилось, что их 19, потому что пункт 10 я забыла прописать), далеко не все из которых были боевые.
А у меня самой произошло отнюдь не случайное, а вполне закономерное
Читать дальше →

Набор игроков в кампанию (хак Dungeon World). Юг Москвы. Реал, пятница или выходные.

Товарищи всем привет.

В группу ищутся игроки (сейчас свободно 2 места). Планируется начало длительной (год-полтора) фэнтези-кампании по бронзовому веку.

Игра в реале. На юге серой ветки. Обычно раз в неделю в пятницу вечером (м. Серпуховская «Белый лист»). Или передоговариваемся на субботу-воскресенье. Тогда место кому как удобно (как ориентир старые игроки — Севастопольская, Дмитрия Донского, Скобелевская).

Кампания — фэнтези-песочница по бронзовому веку. Система — хак Dungeon World
Читать дальше →

Хак DW: ХП как мера сюжетного иммунитета

Товарищи всем привет.
Давно присматриваюсь к хаку DW, который рассматривает ХП, как меру сюжетного иммунитета.

Кто-нибудь пользовался? Может поделиться опытом?
Дело в том, что у меня есть сомнения, в удобстве его использования на практике. Также есть конкретные вопросы из серии «как сделать», их приведу внизу топика. Помогите с их решением.

Отдельно отмечу 0ю проблему: такой дизайн ХП позволяет постоянный выбор «ранение не такое серьёзное», что грозит превратить нашу группу героев в
Читать дальше →

2 партии в одном приключении. Отчет 8, необычайно короткий, с большим количеством комментариев

Последние 2 отчета вышли очень длинными и усилий много ушло на них. Буду теперь писать коротко — сюжета минимум, своих мыслей — бесконечный, разнузданный поток.

В этом отчете:
— Снова ненужные убийства
— Мастер застан врасплох
— Смерть танка
— Избитые литературные приемы
— Чеховское ружье

Ссылка на первый отчет (Рассказываю, как все начиналось, о партиях)
Ссылка на второй отчет (Драма. Текучка. Споры о паладинах)
Ссылка на третий отчёт (Новые персонажи, мясорубка, 1 энкаунтер
Читать дальше →

Stances. Мини-хак для HeXXen 1730

Знаете, я тут в Nioh поигрался…
Я и до этого конечно слышал про японские боевые стойки, но как-то раньше эта тема меня не цепляла, а тут меня буквально унесло полетом фантазии, когда я подумал, как бы выглядели три стойки из Nioh в Хексене. Почему в Хексене? Потому что этой системой я наиболее увлечен на данный момент.
Результаты этого исследования я записал и решил поделиться с народом. См. приложение.

Читать дальше →

Новые саундтреки

Предлагаю подборку песен и саундтреков для ролевых игр, посвящённых Великой Отечественной Войне или, в меньшей степени, всей Второй мировой.
ВОВ

Вместе с тем, немного расширена коллекция боевых саундтреков для любых игр.
Схватки всех жанров

Остальные папки, кажется, не менялись, однако на всякий случай обновлю ссылки:
Апокалипсис
Готика + Хоррор
Древняя Греция + Персия + Рим
Средневековье + Фэнтези
Космос
Киберпанк

Наконец, не весь саундтрек я храню у
Читать дальше →

Погони!

Погони



Когда-то давно, я играл в одном приключении и там была сцена погони. Это было очень классно!

В скором времени после этого я и сам вел и тоже сделал энкаунтер с погоней, предварительно почитав правила. Проблема в том, что правила для погоней от Паизо — мутные и сложноватые. Я тогда нарыл какие-то 3пп правила. Зашло хорошо.
В последующие годы у меня еще несколько раз были такие энкаунтеры, но проблема была в том, что после самого первого раза, я забыл правила погони и найти их
Читать дальше →

А Лирка всё с хоуммейд чаршитами бегает

Хотел оставить на стене, но потом подумал, что разрешение будет не самое удачное…

Так вот, сделал для своих нужд (и части игроков) чаршит взятый из BESM 20 (BESM — это игра для эмуляции китайских порномультиков по правилам TRI-STAT DX и D20 эпохи тройки) и переделал его в MS Paint (потому что с другим редакторами работать не умею) под 5-ку, с некоторыми добавлениями (и некоторыми исключениями). Может кому понадобится…

P.S. Для тотальной эмуляции и в угоду кампейна добавил такие важные
Читать дальше →