Ржавые Лики Ночи 05: Счета подоспели

Наши приключения в шизофреническом-ОСР-нуаре продолжаются! Итак, прошлая серия закончилась на том, что Конрад и Гастен выбрались из канализации, так и не добившись своей цели и оставив Ию на съедение крокодилам.
В этот раз отчет получился более «In character».

***
Читать дальше →

Простая система

Приветствую! Некоторое время назад я с парой товарищей разработал простую систему для легких ваншотов. Интересна тем что во первых действительно проста и позволяет быстро сгенериться и быстро играть фактически по любому сеттингу, а так же тем что на нее можно накладывать множество дополнительных правил — к примеру один мой товарищ добавил туда систему прокачки демонов от пожирания душ в своем сеттинге. То есть получаем несложную систему для всяких экспериментов.

Если кому-нибудь пригодится -
Читать дальше →

О худлите по ФР в частности и ФРовских богах вообще.

Сча читаю вторую трилогию про Эревиса Кэйла. Милые весёлые книги. Скулёж по поводу того, что «злодея»(одного из) периодически заставляют пинать собак, чтобы читатель не забывал, что это злодей, а вовсе не благородный… гм… кто-то, а также чтобы на его фоне «добрые персонажи» не выглядели отмороженными храмовниками, не слышавшими о хороших манерах, привычен для такого рода литературы, так что совсем уж акцентировать на этом внимание не будем.
Интереснее другое: в деле во всей этой интриге
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 7
  • +5

Посоветуйте ходы для социального PvP под DW-like.

Товарищи всем привет.
В игру Свободные люди (игра, которую я готовлю для нашей игровой группы, а также одноимённые сеттинг и хак DW) хочу добавить механику для социального PvP.

К вам просьба: добавьте пожалуйста в комментарии известные вам *W-механики, которые по вашему хорошо для этого подходят.

Если вы хотите объяснить мне, что механика для социального PvP при исходных данных вообще не нужна или обсудить предварительно предлагаемый мною вариант — добро пожаловать под кат.

Читать дальше →

Хеви vs Лайт

Почему vs?
Это всё равно что противопоставлять паяльник и дрель, честное слово.
Одно нужно для выполнения одних задач, другое-- для других, и среди каждого типа есть парочка, которая тебе, что называется, по руке, в рамках которых тебе привычно и хорошо.
А другие ты ненавидишь, но любишь сеттинг.
А третьи ты обожаешь, но не умеешь водить или играть.
А четвёртые офигенны, но хрен их знает с какой стороны подступиться.
И так далее.
Более того. Внутри систем, которые хеви, и систем, которые
Читать дальше →

Нечто алхимическое

Сеттингоидеи время от времени являются ко мне во снах: сегодня мне снилось, что я продумываю некий сеттинг, где в фэнтези-мире благодаря развитию алхимии произошла промышленная революция. Теперь пейзаж мира украшают гигантские чадящие смогом мегаполисы, окружённые местами выбросов отходов алхимического производства, а с адаптировавшимися к новым условиям стандартными эльфами, дварфами и орками соседствуют гомункулы, разумные механизмы и прочие искусственно созданные с помощью безумной науки
Читать дальше →

Cага о Копье под 5-ку

Одной из основных претензий забугорных мастеров и игроков в кампейн «Тирании Дракона» — отсутствие запоминающихся злодеев и НЕПисей, в отличие от другого кампейна, посвященного драконам. Речь, разумеется, идет про Dragonlance (Сага о Копье). Решалась это проблема инъекцией персонажей из Dragonlance. Только, по большей части, в отчетах мастеров и игроков персонажи «Копейной Саги» в приключении занимали позиции приглашенных гостей, камео, и свадебных генералов, другими словами, статистов без
Читать дальше →

Битва провинций



Просто экспериментальные наброски правил тактического сражения между городами и поселениями. Имеют некое концептуальное сходство с боёвкой «Монстробоя», например, четырёхгранник для атак, показатель духа и очки времени.

Итак, существует тактическая карта с набором нескольких локаций. Сейчас не рассматриваем, где именно всё это используется — мини-игра в глобальные завоевания, прерывающая стандартные странствия партии героев, самостоятельная игра в войну между городами, часть некоей более
Читать дальше →

Бесполезная ерунда: стаи оборотней-НПЦ для текущей игры по WtA

У меня есть несколько вещей, которые я хотел бы/должен сделать, но я с упорством, достойным лучшего применения, откладываю эти дела на неопределённое будущее… Вместо этого я, готовясь к очередной сессии игры по оборотням в скайпе, прописываю статистики не только характеристики противников, которых игрокам предстоит убить (не знаю, правильно ли я это делаю или неправильно, но у меня в каждой сессии участвуют противники с уникальным набором способностей), но и дружественных протагонистам
Читать дальше →