Уличный музыкант

Уличный музыкант-полукровка на углу Гончарной извлекал из потертой скрипки тревожную и печальную мелодию. © Ловец снов
Сеттинг Янтарного города начался именно с этой строчки и этой повести. И с тех пор город растёт и обрастает деталями вроде таких)

И у них в 1227 году есть полмиллиона солдат и машина времени.

Слушай, скажу прямо — римляне отточили технологию перемещения во времени. Где-то в районе 107 года до нашей эры и довели до ума. Марий, мало того что реформировал армию и стал консулом, так ещё и нашёл время — прости за каламбур — разработать практичный временной переход широкого спектра действия.

Да, доказательства у нас есть. Нет, у тебя нет к ним допуска, да если и покажу, ты мне всё равно не поверишь. Нет, к Александрийской библиотеке это отношения не име… короче, смысл такой, что они так
Читать дальше →

Мастерская Мудрость двумя кусками: Первый



Меня кто-то когда-то спрашивал, не могу ли я выложить целиком всю свою подборку мастерских хинтов. Поначалу я отказался: подборка действительно очень личная – не в плане «в ней тайны», а в смысле «кривая и косая».

Однако, с учетом недавней позитивной реакции на «полезный сундучок» подумал: а почему бы, собственно, и нет? Так что велкам, как говорится, под кат!

Читать дальше →

Про коммуникацию

Про капитанские банальности, с которыми игра меньше рискует укатиться в треш или куда-то не туда. Не для открытия Америки, а повторенья ради.

Несколько очень простых принципов. Касаюсь только главного элемента, на котором всё строится: коммуникации, то есть взаимодействия между мастером и игроками. Здесь вряд ли найдётся для читателя что-то оригинальное, тут про банальности и те ошибки, которые считаются «грубыми», но тем не менее (facepalm) допускаются.

Читать дальше →

Цитаты с прошедшей сессии

Наконец перерыв в делах позволил отводить долгожданную сессию в сеттинге Planescape.

Про истинные мотивы:
— Все очень просто — в странствиях закаляется характер, закаляется дух… а мне деньги нужны.

Еще про истинные мотивы:
— А мне пообещали такую странную вещь…
— Секс с тифлингом!

— Голем молотова!

— Эскпы не дам. Почему? Потому что её в этой системе
Читать дальше →

Арт-проект Андрея Ермоленко «Анархия»

Как говорится, не могу молчать. Отличные иллюстрации, которые смутно напоминают… Нет, совсем не смутно, их автор рисовал обложку для Красной Земли, и должен сказать, что и сейчас работы получились просто на «ура!».
Не политики ради, а красоты для оставляю здесь несколько картинок.




Читать дальше →

2012 год - взгляд из 1912

Благодаря Cherokee увидел подборку видения нашего настоящего людьми прошлого. Очень стимпанково и ретрофутуристично. :)


Люди будущего собираются в длительную поездку на летательном аппарате (с вертикальным взлетом кстати). Сидящий в самолете напоминает прислуге, чтобы не забыли прихватить шоколад «Lombart».

Читать дальше →