Ржавые лики ночи 07: отчет. Три из трёх.

Начиналось все очень хорошо. Недельная подготовка, постоянные мысли о предстоящей операции по похищению леди, Гастен пишет потрясающий план, под кодовым названием «Альпака». Я искренне надеюсь что он выложит ссылку на него в комментариях. В общем, мы были на взводе, мы были готовы провести самую крутую и продуманную операцию в истории ОСР.

Первым препятствием на нашем пути стало время — до приезда леди оставался день, если я правильно помню, а путешествию на нужное нам место (которое еще
Читать дальше →

Ролекон, "Мрачная тайна вестоницкой топи"

Не очень хорошо поводила, честно скажу. Потому, что произошел недосмотр: ко мне пришли люди, которые до этого играли по большей части в составе Лиги. Они не посмотрели, куда идут, а я не расспросила, кто и зачем идет. Они шли за за опытом и сокровищами, а получили рачинг. Писать про сюжет не буду, т.к. еще намереваюсь водить.

А щас цЫтаты!
Читать дальше →

80-е, которых не было — обзор Tales from the Loop


Tales from the Loop — ностальгическая научно-фантастическая ролевая игра шведской компании Fria Ligan (Free League). В прошлом году она собрала 400 тыс. долларов на кикстартере и попала в тройку самых ожидаемых игр 2017 года. Причина успеха проста: автор сеттинга — шведский художник Саймон Сталенхаг.

Читать дальше →

S&W Appreciation Day

Э, а вы помните, что за день сегодня?



Правильно, сегодня Swords & Wizardry Appreciation Day — день когда игроки и ведущие по всему миру делятся впечатлениями и признаются в любви к этому замечательному ретроклону, авторы выкладывают свои наработки, а издатели продают книжки со скидкой.

Лично я, in all honesty, не так много имею сказать — мой путь в захватывающий мир OSR был проеден горючими слезами Огненной Принцессы, и в S&W я играл всего один раз. Пару лет назад водил на питерском
Читать дальше →

Написал статью (с картинками) об оптимизации в НРИ. Болезненный и печальный опыт.


В последнее время слишком накипело и я выплеснул все свои размышления на «бумаге».

Я пообщался с игроками, которые шарят в теме и с теми, кто абсолютно нет.
Не смотря на искушение говорить от лица истины, все таки постарался оставаться максимально нейтральным.

Статью можно посмотреть по ссылке
Читать дальше →

The Executioner. Мы вышли на Кикстартер!

Вот и настала пора собирать камни. Наша подготовка закончилась (хотя конечно же мы не готовы :)) и кампания началась.

Вот здесь можно нас поддержать!


Так как компания Кикстартера это в большей степени PR и раскрутка, то если вы сможете расшарить нашу компанию или рассказать о нас в тех уголках мира, до которых мы не дотянулись, мы будем вам очень, просто невероятно признательны (а уж если вы нас бекнете...)!

А на затравку хочу показать скриншот из будущего апдейта, посвященного
Читать дальше →

Языки сказочного мира


Путешествуя по просторам волшебного мира можно столкнуться с всевозможными диковинными обычаями, интересными порядками и способами общения. Вот о последних и пойдёт речь — мы посмотрим какие языки распространены в сказочной Утаде, городе великого потока.

Чаще всего разговоры ведутся на универсальной эквиранте, понять которую в состоянии практически каждый разумный обитатель данного мира. Кое-где её называют языком торговцев (ведь они практически и не пользуются другими), но на самом деле
Читать дальше →

Эффект бегемота

Наборы игроков на данженмастере снова доставляют своими упоротыми вводными — но на этот раз упоротыми в хорошем смысле.
Псевдонаучное обоснование

Каждый человек, увлекающийся или увлекавшийся американской фантастикой двадцатого века, знаком с гипотетическим так называемым «эффектом бабочки», обуславливающим рост масштабов последствия того или иного действия с течением времени.

Читать дальше →