"Динамит – оружие умного человека" или еще немного Красной Земли



Красная земля
Мастер: am_
Партия:
Алиса Чернова (Jenny. Ien) – белая магичка и врач-хирург, имеет мертвого мужа в платке, красного друга Рема Кацмана — в другом платке, седину в волосах и семь отпечатков;
Александр Сергеевич Набоков (Игорь) – сельский учитель, черный маг, кастующий огонь в периоды душевного раздрая, болтун – находка для шпиона, наслаждается раздвоением личности;
Иннокентий (Аркадий) – красный студент с неопределенным будущим и неозвученным прошлым, занимающийся чем попало, лишь бы платили, поджигатель-любитель;
Николай (Валерий) — белый солдат, любопытный, умный и еще не испорченный нашей честной компанией.
Механика: Дневник Авантюриста


Читать дальше →

Вожу дыду за еду-3

Читаю я пятеру, и суровый край Троллячих фьордов прям встает перед моими глазами. Вместе с тем, как я буду организовывать игровой процесс. Каждая игровая сессия будет отдельным коротким приключением (на одну сессию), которое игроки сами будут находить на задницы своих персонажей. Старт и финал будет в безопасной локации. Таким образом, состав партии приключенцев может быть непостоянным. Могут ходить вобще две разные партии. На Ролекон как раз отправлюсь с одним таким приключением.

А вот
Читать дальше →

«Хватит и одного барабана». Итоги конкурса

Хола, амиго! Мы дождались, сегодня в синема-холле показывают ленту о преступниках. Тех преступниках, о которых вы писали в нашу редакцию больше месяца назад. Рейнджеры из Studio 101 отправили на охоту за ними одного из своих агентов, и заодно определили с помощью револьвера победителя нашего конкурса. Мы просто напомним имена тех, кто был выбран для жеребьевки:



у кого видео не открывается -
Читать дальше →

Радость для Рассказчика...

… номер какой-нибудь — это когда игроки рисуют твоих НПС.
Прекрасно рисуют.

Автор — замечательная soldiez

Нью-Йорк, 2029. Часть 3. GUMSHOE



Позавчера мы доиграли небольшой кусочек модуля по Киберпанку. Игру переносили, потому отчёт только сегодня. Все были уставшие после работы, из-за чего и игроки, и мастер слегка притормаживали.

Предыдущие части:
1 тут
2 тут

Прошлая игра закончилась на том, что герои выехали на место происшествия: кто-то вломился в квартиру богательного любовника Эммы. Его имя — Руан Найт, директор «Найт Риэлтерс», занимается коммерческой и нежилой недвижимостью, одно из подразделений его фирмы также
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 1
  • 6
  • +10

Памятка игрокам

Начали играть по GURPS.
Наверняка подобное уже делали, но все же. Вот памятка для игроков с основными правилами, двусторонняя печать, формат А3, можно сложить в виде буклета. Собрал не все, но самое основное на мой взгляд я уместил.