Сироты и полукровки RPG

Тем Арриса на МРИ навела меня на мысль, что могла бы быть ролевая игра, где персонаж собирается из конструктора «принадлежит к такой-то расе»/«полукровка от смешения расы А и расы В» + «воспитывался такой-то расой» (необязательно его родительской, плюс не забудем о детях-маугли, воспитанных животными) «в такой-то местности» (город, лес, подземелье).
Читать дальше →

Безумству поехавших поем мы песни

Фаза 1: примерно 17 — 16 лет назад. Навигатор Игрового Мира открывает ящик пандоры. Вождение по примитивному ознакомительному модулю AD&D 2 редакции на ~5 страниц на даче в деревне для приятелей, потому что ололо, мы фанаты монополии настолько, что сами рисовали свои настольные игры. Первое самодельное приключение по AD&D. Опыт с вождением одного игрока (АД!). Вот это все. Период условно можно назвать — «играем на коленке на школьных каникулах в деревне».

Фаза 2: примерно 15-14 лет назад.
Читать дальше →

Мастер, я выбираю тебя!

Скажите, коллеги-ведущие, а ваши пристрастия были неизменными в течение всей мастерской карьеры?
спрашивает нас Сволод. И, так как его эволюция довольна похожа на мою, я скопипащу оригинальный пост, и внесу в него мелкие изменения индивидуального порядка.

Фаза 1: 15 — 10 лет назад. Воистину благословенное время! Система – «продвинутые подземелья и драконы» и моя сама долгая и, наверное, самая лучшая кампания. Зачем нужны чужие сеттинги, было решительно непонятно, и был спешно запилен свой
Читать дальше →

Fucking terrain, how do it work?



Относительно недавно заметил красивые и недорогие макеты средневековых зданий из плотного картона. Даже населенных человечками на подставках в масштабе. Был очарован ими и через какое-то время стал владельцем обширного набора. теперь я гордый обладатель охотничьего замка, крепостных ворот, нескольких стен, центрального дожона, обычных домов, мельницы и еще много чего другого. Населенных рыцарями, солдатами, стражниками, дворянами, горожанами, крестьянами разных возрастов и даже
Читать дальше →

It's simple, we kill Serejenka

Традиционные цитатки с последней сессии.

— Окей. Ева, твои действия?
— Иду на пляж.
— (Ной, ошарашенно) Куда? На пляж?
— Да.
— Видимо, топиться, от той херни, которую вы тут творите.
— (Ной) Но ты же вампир, ты не можешь утонуть.
— Судя по её лицу, она будет очень стараться. © Ева и удачные сделки

— Ченг, нам нужна твоя помощь.
— С удовольствием, Кристофер. Что нужно сделать?
— Поймаем Гарри.
— И убьем?
— Расслабься, Ченг. Пожалуй, нет.
— (Рассказчик) Мы же против
Читать дальше →

Дварфийские имена

Настала пора прояснить этот вопрос, а то у нас по Югу бард ходит, и недоразумения с именами ни к чему.
У каждого дварфа имеется личное имя, если дварфа спросить, как его зовут, то первым пойдет именно оно, вот, к примеру, Бьорнул Строльсен. Если первое слово имени — однозначно личное имя, то второе может быть как чем-то вроде фамилии (Строльсен — «потомок Строльса», так звали отца первопоселенца Хугарда, который взял это прозванье в память о своем почтенном родителе, умершим в пути к фьордам).
Читать дальше →

Мы планировали это с восьмидесятых!

Традиционные цитатки с какой-то сессии.

Партия общается с неизвестным существом, предварительно оцененным ими, как демон.
— Вы найдете этого мужчину и…
— Убьем его?
— Ной, успокойтесь. Я против бессмысленного насилия. © Демоны и гуманизм

Те же, там же.
— Отлично, Ной согласился. Тебе нужно будет кое-что сделать.
— Кого надо убить?
— Да что вы такие кровожадные?! Что я вам говорил про бессмысленное насилие?! © Гарри и его камень

— Бегу по лесу.
— Ты спотыкаешься и
Читать дальше →

[Из архивов] Мастера и игроки: Кто есть Who?

Разбор архивов удачно совпал с дискуссиями на ФМРИ про мастерский произвол, таинства ролевых игрищ и эволюцию мастера тов.Сволода.

В глубоких-глубоких архивах прошлого тысячелетия я нашел забавную статью, показывающую, что возвращается на круги своя. Её я и представляю вашему вниманию.


МАСТЕРА И ИГРОКИ: КТО ЕСТЬ WHO?

Copyleft © Alexander «Che» Kharchenko, 1998
Из недописанной книги «Сделай мастеру аборт».

Мастера

Любой мастер проходит в своем развитии несколько этапов. Я
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 33
  • +11
  • 1