Генератор миров на картах

Здравствуйте, друзья. Давайте я поделюсь с вами своей наработкой — генератором миров.
К культу кота, о котором я периодически вещаю, родным сеттингом был мир зеркального бога — мультивселенная для игры в мироходцев. Соответственно, чтобы быстро решить куда же персонажи игроков попали после очередного панического прыжка. Ну или просто, если вдруг решили поводиться, можно быстро создать себе сеттинг. Понятное дело, как и все генераторы, этот имеет только рекомендательную силу — если вам что-то не
Читать дальше →

"Неправильный" GURPS X-COM это...

… Когда персонажи с Enhanced Time Sense и Acute Vision 5 проходят по документам, как вполне обычные люди
  • … а чемпионка х-кома по бегу пролетает стометровку за 7.84 секунды
  • … а мировой рекорд 9,58 секунды

Читать дальше →

MYFAROG 2.2

4 фото
image
Мастер: Ты видишь ухоженный сад. Посреди него, на возвышении, стоит церковь.
Варг: Церковь? Какого она цвета?
Мастер: Хм, белого.
Варг: Далеко до неё?
Мастер: Метров пятьдесят.
Показать все 4 фото →

Сеттинги с привязкой к системам - моя точка зрения

Ответ на заданный Lazarus на стене вопрос, не поместившийся на стену:
А я правильно понимаю ситуацию на нашем рынке: «Никто не выпускает книги сеттингов и приключений без привязки к системе, их просто не будут покупать»?
Должен открыть небольшую тайну: последние несколько месяцев (их количество уже выражается двухзначным числом) я пытаюсь написать-таки такой ванталосеттинг, которые могли бы использовать другие ведущие. С каждой попыткой я сталкиваюсь с тем, что большую часть времени требует не
Читать дальше →

Артефакты имени А. Кларка


Когда-то я жаловался, что, вот, в Нуменере при всей ее магичности не хватает оригинальных артефактов и явлений, а потом вспомнил, что на самом-то деле все магические эффекты — на самом деле тривиальные явления, просто ничего не говорящие жителям Девятого Мира. Пробежавшись по всяким реликвариям из других игр и систем, я портировал некоторые идеи в сеттинг Нуменеры и оформил в виде странностей, шыфров и артефактов. Ну и еще до кучи лулзов.
Читать дальше →

Ночная Москва - не Божья Благодать 2

Итак, двухтысячные. Аньке живется сытно и вольготно. А у московских вампиров возникают вопросы: «А что это за девочка, а где она живет?»
Читать дальше →

Old Slayerhand. Слейеры едут на Дикий Запад.

Old Slayerhand – это еще одна игра на Слей-энджине, то есть хак игры Dungeonslayers под сеттинг Дикого Запада. Хак фанатский, но качественный.
Если вам все это ни о чем не говорит, то возможно вы пропустили мои обзоры на Gammaslayers. Сначала лучше почитать его, если забыли или не знаете основ механики движка, так как в этом обзоре я пройдусь по ним только кратко.


Итак, это данжен кроулинг в условиях США второй половины девятнадцатого века, какими мы их знаем по вестернам и приключенческим
Читать дальше →

Сражение как спорт vs. Сражение как война [частичный перевод]

Перевод вот этого поста. Автор сравнивает бой в разных редакциях DnD, но мне больше интересно его разделение того, как системы относятся к сражениям, на два подхода, поэтому я перевожу только непосредственно связанный с этим текст (рассуждения «как нам обустроить ДнД» оставлены за кадром). Если кто-то посчитает остальную часть текста интересной, я переведу и ее.

На другом форуме я вел с фанатами других изданий бесконечно повторяющиеся обсуждения о различных стилях игры в D&D и как разные
Читать дальше →

INRINRYA Ist Krieg!

О ИНРИНРЯ, скажи, как можно спать,
Когда умеют лишь олдскул клепать?
Когда увидят свет, о ИНРИНРЯ,
Заметки, что остались на полях?
Туманно будущее, погрязли его дети
В хартбрейкерах — им не бывать в ответе
За геймдизайн и отыгрыша труд,
Ведущему в глаза не заглянуть!
А в моем сердце вновь кипит обида
От лицезрения безликого их вида.

Читать дальше →